Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Новороссийске обокрали антикваров, приехавших на выставку, на 3,5 млн рублей
08.10.2017 08:25

В Новороссийске обокрали антикваров, приехавших на выставку, на 3,5 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Жертвами злоумышленников стали коллекционеры из Москвы и Ростовской области.

В полицию обратились житель Ростовской области и двое москвичей с заявлением о краже из их автомобилей коллекционных книг, монет, икон и денег. Общий ущерб потерпевшим составил более 3,5 миллионов рублей. Как выяснилось, они прибыли в город-герой на выставку антиквариата.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступлений и установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники, а также их личности.

Сотрудники уголовного розыска Новороссийска совместно с коллегами из Омска установили местонахождение ранее судимого 43-летнего жителя Омска и его 29 – летнего знакомого. Мужчин задержали по месту пребывания в Омске.

Злоумышленников доставили в Новороссийск. В ходе проверки было установлено, что подозреваемые выслеживали участников выставки, открывали автомобили с помощью специального устройства для считывания кодов и похищали хранившиеся в салонах ценности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

#кража #Новороссийск