Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Москве и Сочи пройдут панихиды по жертвам катастрофы Ту-154
25.12.2017 09:12

В Москве и Сочи пройдут панихиды по жертвам катастрофы Ту-154

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник, 25 декабря, исполняется год со дня крушения Ту-154 Минобороны России над Черным морем близ Сочи, жертвами которой стали 92 человека.

Сегодня в Сочи и Федеральном военном мемориальном кладбище под Москвой пройдут панихиды по жертвам авиакатастрофы. А в телецентре «Останкино» откроется мемориал в память о погибших журналистах.

Трагедия произошла 25 декабря 2016 года. Ту-154, принадлежавший Минобороны РФ, потерпел крушение рано утром над Черным морем недалеко от Сочи. Самолет должен был доставить на российскую базу Хмеймим в сирийской Латакии артистов Ансамбля песни и пляски имени Александрова, съемочные группы Первого канала, НТВ и «Звезды», военнослужащих и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку, известную как Доктор Лиза. Катастрофа унесла жизни 92 человек.

Минобороны в мае обнародовало результаты своего расследования катастрофы. В ведомстве сообщили, что авария могла произойти из-за ошибок командира в управлении самолетом. В августе расследование катастрофы продлили до 25 декабря. В декабре вновь заявили о продлении расследования из-за проведения сложной экспертизы.

#сочи #авиакатастрофа