Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В мкр. «Казанском» в Краснодаре увеличили темпы строительства
19.09.2017 17:34

В мкр. «Казанском» в Краснодаре увеличили темпы строительства

Читать Телеканал Краснодар:

120 тысяч квадратных метров, восемь гектаров земли и 4000 краснодарцев. В микрорайоне «Казанский» – одном из крупнейших в Краснодаре жилых комплексов – полным ходом идут работы.

Темпы увеличены, строительство идет по плану. За три месяца компании- застройщику удалось выполнить все намеченные работы.

– За последние три месяца мы построили пять этажей, это объем порядка 3000 кубов монолита сделано, – сказал генеральный директор ООО «Краснодар Девелопмент» Игорь Стром. – Кладка облицовочным кирпичом сделана со второго по восьмой этаж. И внутри стенки сделаны из легкобетонных камней со второго по пятый этаж. Планируем мы согласно графику выполнить все работы. И, соответственно, дольщикам передать квартиры согласно заключенным договорам долевого участия.

Чтобы выполнить свои обязательства перед будущими жильцами, застройщик увеличил и число специалистов на площадке, и количество рабочих часов.

– Строительство ведется согласно графику, – также отметил главный прораб Фарид Чернов. – Работаем мы с понедельника по субботу с 8:00 до 19:00. Все заявки, которые я делаю, заказываю, выполняются в полном объеме. Строительство идет полным ходом. Количество человек на площадке – около 60. Этого достаточно, чтобы полноценно делать работу с нужной скоростью.

В скором времени строители займутся остеклением дома и прокладкой инженерных сетей. Все работы спланированы четко, поэтому и выполняются они строго по графику. То есть все дольщики получат ключи от своих новеньких квартир вовремя. Кстати, застройщик не забывает и о других своих объектах – ищет инвесторов. По плану, микрорайон «Казанский» будет состоять из 12- и 16-этажных домов. Квартиры в нем станут новым жильем для 4000 человек. Свободные квадратные метры пока еще есть.

#краснодар