Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В международных аэропортах Краснодара и Сочи начали дежурство судебные приставы
29.12.2017 11:15

В международных аэропортах Краснодара и Сочи начали дежурство судебные приставы

Читать Телеканал Краснодар:

В международных аэропортах Краснодара и Сочи с 29 декабря по 9 января будут круглосуточно дежурить судебные приставы. Они помогут жителям края выехать за рубеж.

В список «невыездных» можно попасть из-за подтвержденной судом задолженности по алиментам, налогам или кредитам, длительной неоплаты счетов за услуги ЖКХ, долгов перед частными лицами и т.д.

Если вы задолжали как минимум 30 тысяч рублей, то за пределы страны вам не выехать. При этом, если задолженность (хотя бы частично) не гасится в течение двух месяцев после поступления исполнительного листа в службу судебных приставов, сумма снижается до 10 тысяч рублей.

«В Краснодарском крае ограничение на выезд за рубеж наложено на почти 150 тысяч граждан. Самая многочисленная категория – это злостные неплательщики алиментов. Среди «невыездных» их порядка 20 тысяч», - рассказал главный судебный пристав Кубани Александр Кумиров.

В случае если должник представит судебным приставам в аэропорту документы, подтверждающие погашение долга, с него оперативно снимут запрет и он сможет выехать за пределы страны, сообщили в пресс-службе УФССП по краю.

#краснодар #аэропорт