Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В КубГУ прошел первый футбольный матч первенства НСФЛ
28.02.2018 18:15

В КубГУ прошел первый футбольный матч первенства НСФЛ

Читать Телеканал Краснодар:

После зимнего перерыва стартовала весенняя часть первенства Национальной студенческой футбольной лиги. Первые матчи прошли на базе Кубанского госуниверситета.

Хозяева соревнований уступили соперникам из Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. «Академики» – победители прошлого сезона, но и наши ребята не лыком шиты – в прежние годы клуб семь раз становился сильнейшей командой страны. Тем не менее, досадный гол на последних секундах компенсированного времени – и 0:1 в пользу смолян.

Уже после матча краснодарцы честно признались – видимо, расслабились на домашней арене и не смогли реализовать голевые моменты, которых, к слову, было предостаточно. На снег и мороз не жаловались, обещали провести разбор полетов, чтобы в следующих матчах наверстать упущенные очки.

– Я думаю, что мы всю игру контролировали на протяжении двух таймов. Просто, опять же, повторюсь – нужно забивать, чтобы выигрывать, – объясняет полузащитник футбольной команды КубГУ Хан Нгок Вьет.

– Футбольный бог – он все видит, если мы играем – у нас куча моментов, но мы не бьем по воротам, не забиваем, играем вальяжно, то, конечно, за это наказывают. Команда Смоленска нас и наказала, они весь матч сидели ждали этого момента, они его дождались. А мы сколько ни имели преимущества – не бьем, просто хотим его, видимо, закатить. Так не бывает в футболе, – рассказывает тренер футбольной команды КубГУ Александр Иваненко.

А пару часов назад краснодарцы сыграли с командой из Санкт-Петербурга, которая накануне уступила саратовским студентам. И после работы над ошибками «футбольный бог» улыбнулся нашей дружине.

#футбол #кубгу #краснодар