Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанских селах оборудуют места для купания
17.05.2018 07:42

В кубанских селах оборудуют места для купания

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение главам муниципалитетов дал губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как сообщил начальник главного управления МЧС РФ по краю Александр Тарарыкин, летом большая часть происшествий на воде происходит не на морском побережье, а в степной зоне.

– Наибольшее число погибших приходится именно на не оборудованные, а запрещенные и опасные места для купания, – сказал Тарарыкин.

По его словам, проблема в том, что на реках, озерах недостаточно благоустроенных пляжей. Так, в 25 муниципалитетах региона в степных зонах нет ни одного пляжа. Поставленную задачу выполнил лишь Кореновский район.

– Отмечу, что при отсутствии организованных мест массового отдыха на воде, не ведется работа по привлечению к административной ответственности за купание в запрещенных местах, – акцентировал Александр Тарарыкин.

Вениамин Кондратьев отметил, что главам муниципалитетов необходимо активизировать работу по технической подготовке пляжей.

– Организованные пляжи всегда были в станицах. Восстановить их – задача глав муниципалитетов. Не только на побережье, но и для жителей сельской местности должны быть оборудованные пляжи, – заявил глава региона.

Для эффективного выполнения поставленной задачи, по мнению губернатора, необходимо объединить усилия профильных министерств и ведомств, привлечь бизнес, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#пляж