Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Крымском районе опасные отходы вывозили в населенные пункты
30.01.2018 18:25

В Крымском районе опасные отходы вывозили в населенные пункты

Читать Телеканал Краснодар:

В Крымском районе возбудили уголовное дело в отношении директора местной энергетической компании. Его обвиняют в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

По данным следствия, предприятие являлось субподрядчиком с обязательством демонтажа объектов и сооружений компрессорной станции. В нарушение требований законодательства директор организации привлек в качестве субподрядчиков физических лиц, которые на своих автомобилях вывозили загрязненный грунт, железобетонные элементы и складировали их на земельных участках населенных пунктов, не предназначенных для этих целей. Таким образом он причинил вред почве, а также нарушено право граждан на благоприятную окружающую среду.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования будет проведена экологическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#загрязнение