Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе спасатели провели учения
06.10.2017 09:07

В краснодарской школе спасатели провели учения

Читать Телеканал Краснодар:

Спасательные расчеты собрались у школы №29. Там объявлена учебная тревога. По легенде, на первом этаже случился пожар. Первыми из учебного заведения выходят школьники в сопровождении учителей. На это дается не более 5 минут. На третьем этаже спасатели обнаружили пострадавшего и сразу эвакуировали его на носилках. Тренировка проводится при поддержке городской администрации. По мнению спасателей, такие занятия должны научить детей быстро реагировать на происходящее в условиях реальной опасности.

— Дети всегда воспринимают это нормально, с радостью, можно сказать. И они всегда готовы участвовать в этих мероприятиях, им интересно посмотреть на пожарные машины и на работу пожарных, — рассказал Александр Голубов, заместитель начальника отдела мероприятий пожарной безопасности управления «Гражданской обороны».

В школе №29 организованы классы юных спасателей. В них задействованы старшеклассники. Для них проводятся мастер-классы, на которых они узнают, как оказывать первую помощь и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. А после теорию отрабатывают на практике.

— Здесь ты почувствуешь себя в роли спасателя, сделаешь все как нужно, поймешь всю эту структуру, и мы на выезды ездили в горы. И там скалолазание и людей спасаешь. Все это очень интересно, — поделилась Ирина Захарова, ученица СОШ №29.

Такие учения проходят в учебных заведениях города регулярно два раза в год.

#школа