Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе после скандала с подарком учительнице нашли нарушения
28.10.2017 07:18

В краснодарской школе после скандала с подарком учительнице нашли нарушения

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратурой Прикубанского округа завершена проверка информации о некорректном поведении учительницы начальных классов школы № 78 в краевой столице.

Как сообщал телеканал «Краснодар», инцидент произошел в День учителя. Педагог начальных классов не приняла букет цветов и конверт с деньгами от родителей, так как сочла сумму незначительной. После скандала учитель была привлечена к дисциплинарной ответственности, а в последующем уволена. Произошедшим заинтересовались в прокуратуре.

«Проверка показала, что сложившаяся ситуация стала возможной по причине ненадлежащей организации руководителем образовательной организации работы, направленной на предупреждение коррупции среди педагогического коллектива, в том числе ориентирование работников на соблюдение требований Кодекса этики и служебного поведения», - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, в ходе проверки в школе были выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По данным фактам прокурором округа директору городского департамента образования внесено представление, в котором поставлены вопросы о незамедлительном устранении нарушений, а также о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

#деньучителя #краснодар #школа