Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе гандбола прошел день открытых дверей
10.10.2017 17:14

В краснодарской школе гандбола прошел день открытых дверей

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарской краевой спортивной школе по гандболу исполнилось 45 лет. Отметили праздник днем открытых дверей, на который пригласили около 300 детей.

«Наша школа открывает двери широко всем, и мы готовы видеть всех детей в нашем учреждении. Но для детей мы хотим, чтобы они увлеклись этим видом спорта и еще раз прославляли нашу Кубань, наш регион не только у нас в крае, но и на международной арене», — сказала Наталья Анисимова, директор школы гандбола.

Ребята пришли вместе с родителями и даже сыграли против них. В матче молодости против опыта победила дружба. Памятные подарки, от партнеров школы - международной компании «Каргилл» и некоммерческой организации «Корпорация добра» - получили все.

«Компания «Каргилл» уделяет огромное внимание здоровью и состоянию здоровья населения, поэтому мы в свою очередь, конечно же, решили поддержать детей в их начинании. Спорт - это главное, спорт - это основа», — уверена Надежда Салабуда, официальный представитель международной организации «Каргилл» в Краснодарском крае.

За почти полувековую историю из этой школы вышли полтора десятка олимпийских чемпионов, да и других достижений у ее воспитанников хватает.

«Наград у меня много, но самые, которые мне ближе к сердцу, - я стала лучшим вратарем в России, и наша команда стала чемпионами России», — сказала Вероника Карпец, вратарь женской команды.

Краснодарская спортшкола уже давно стала центром детско-юношеского гандбола в крае и даже стране. А те ее выпускники, кто не становится потом профессиональным спортсменом, обрастают хорошими друзьями и вдоволь запасаются здоровьем.

#деньоткрытыхдверей