Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе №99 сдали нормы ГТО
21.02.2018 16:33

В краснодарской школе №99 сдали нормы ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

У спорта нет границ, возраста и выходных. Это очередной раз доказали воспитанники школы №99. На спортивный праздник собрались 240 человек. Чирлидеры демонстрировали гибкость и ловкость, борцы – силу духа и тела. Всю неделю ребята соревновались в различных дисциплинах, а в выходные, завершая семидневку здоровья, сошлись мальчишки и девчонки в борьбе за значки ГТО.

– Я очень рада, что являюсь участницей данного мероприятия. Вообще наша семья спортивная, увлекаемся спортом, детки очень любят баскетбол, футбол, увлекаются активно спортом. Я люблю спорт, я люблю баскетбол и тут мои друзья, поэтому я и пришел, – рассказывает участник соревнования Галина Доновская.

Только с начала этого года в столице Кубани более 2 тысяч человек сдали нормативы ГТО. Это не только прекрасная возможность проверить свой организм на выносливость, но и отличный шанс провести время с друзьями и учителями в неформальной обстановке.

– Приятно отметить, что система образования города Краснодара сегодня гордо несет флаг ГТО, и его продвигает во все классы, среди учителей, среди родителей. Мы сегодня здесь видим не только детей, которые будут сдавать нормы ГТО, а также их родителей, которые присоединились к этому движению. И самое главное – это учителя, и не только учителя физкультуры, а это учителя-предметники, русского языка, истории. А это, наверное, самое главное, показывать на своем примере, к чему нужно стремиться, – рассказывает начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.

Школы, детские сады и другие учебные заведения Краснодара активно проводят такие встречи на своих площадках. И не только дети проверяют уровень своей физической подготовки. 380 учителей в прошлом году получили право принимать нормы ГТО. В течение двух лет каждый из них доказывал, что не только физически силен, но и объективен в своих оценках других участников. Всем им были присвоены судейские категории, и теперь без привлечения посторонних арбитров они могут оценивать своих учеников в сдаче нормативов ГТО.

#гто #школа