Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарских хозяйствах за год куры снесли более 140 млн яиц
02.10.2017 18:10

В краснодарских хозяйствах за год куры снесли более 140 млн яиц

Читать Телеканал Краснодар:

Цыплят и урожай по осени считают, а еще опрессовывают батареи, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Об этих сезонных делах говорили сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

Краснодарские энергетики вышли на финишную прямую подготовки к отопительному сезону. Теплосети в городе готовы на 100%. Сейчас занимаются котельными – подключают новые, ремонтируют и проверяют те, что уже много лет в строю, согласовывают документацию. По всем проблемным вопросам, где они были, найдены решения. О ходе работ отчитались на аппаратном совещании в мэрии.

— Отопительный сезон уже на подходе. Работ проведено тоже достаточно много, опять мы потратили совместно со всеми службами, достаточно серьезные израсходованы суммы денег, направленные на подготовку всех наших котельных, всех наших теплотрасс, подачи теплоносителя, — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Обсудили на аппаратном совещании еще одну традиционную для осени тему – итоги сельскохозяйственной отрасли. По всем позициям наши аграрии снова улучшили свои прошлогодние показатели. Например, хлеборобы собрали почти 80 тысяч тонн зерна. Уже готовятся к севу озимых культур – всего должны засеять 11 тысяч гектаров. Работают на рекорд и краснодарские животноводы. В 2017 г. куры в местных хозяйствах снесли больше 140 миллионов яиц. А одна корова городского хозяйства в среднем дает 7 тысяч килограммов молока в год. И нашим фермерам нужны места на рынке, где можно продавать хлеб, овощи, молоко, яйца. Сейчас в городе работают 6 рынков, 67 традиционных, 15 социальных и 11 ярмарок выходного дня.

— Все, что в городе Краснодаре, где-то будем идти на уступки, где-то брать там на себя зону ответственности, но надо все свои предприятия во всех отраслях поддерживать. Это правильно, если мы так будем поступать, — сообщил Евгений Первышов, глава Краснодара.

Подвели еще одни важные для Краснодара итоги – празднования Дня города. Праздник прошел на высоком уровне, во всех парках и на площадях прошли широкие гуляния. Только гала-концерт на Театральной собрал сорок тысяч зрителей. За отличную организацию сегодня Евгений Первышов вручил благодарственные письма сотрудникам администрации и организаций, которые работали над культурной программой 224-летия южного города.

#отопительныйсезон