Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершили газификацию трех поселков
20.11.2017 11:48

В Краснодаре завершили газификацию трех поселков

Читать Телеканал Краснодар:

«Голубое топливо» появилось в поселках Российском, Индустриальном и Плодородном. В этих пригородных населенных пунктах построены газопроводы низкого давления, что позволит газифицировать более 500 домовладений.

Итоги нынешнего года и перспективы на будущее обсудили на совещании в администрации города, которое провел заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Как отметил Евгений Зименко, газификация пригородных населенных пунктов — в числ приоритетных задач. По поручению главы Краснодара эта работа ведется как за средства городского бюджета, так и благодаря участию в краевых программах. Особое внимание в ближайшие 3 года будет уделено газификации земельных участков, выделенных многодетным семьям под строительство жилья.

По информации директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, в настоящее время в пос. Российском построен газопровод низкого давления протяженностью более 1 км, что даст возможность газифицировать 80 домов, завершены работы по прокладке газопровода в пос. Индустриальном — здесь могут быть обеспечены «голубым топливом» 120 домовладений. Более 4 км газопровода построено в пос. Плодородном, это позволит обеспечить газом еще более 300 домов.

Кроме того, продолжаются работы в пос. Березовом, здесь строятся газопроводы высокого и низкого давления и ГРП. Готовность объекта в настоящее время составляет 70%. До конца года строительно-монтажные работы планируется завершить, врезки в магистральный газопровод будут производиться в 2018 году,.

Он также добавил, что газификация 1 отделения ОПХ «Колос» включена в краевую программу на будущий год, готовятся документы по газификации пос. Белозерного, жилого массива в границах улиц Лесопосадочная-Средняя-Окраинная также для участия этих объектов в подпрограмме «Газификация Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Кроме этого, в краевую программу на будущий год включено строительство внутренних сетей в х. Копанском и х. Новом на участках, выделенных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, готовятся документы для выделения средств на прокладку подводящих газопроводов в этих пригородных населенных пунктах. Работы по газификации на всех земельных массивах для многодетных планируется вести поэтапно и завершить в 2021 году, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #газификация