Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершена укладка асфальта по ул.Стахановской и ул.Индустриальной
20.06.2018 08:52

В Краснодаре завершена укладка асфальта по ул.Стахановской и ул.Индустриальной

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов утром 20 июня проинспектировал участки улично-дорожной сети города, где ведется ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

В план утреннего объезда вошли ул. Стахановская, ул. им. Тургенева и ул. Индустриальная.

По словам главы города, таких объемов дорожного ремонта, как за последние полтора года, в Краснодаре еще не было. Новый облик получают как магистральные, так и второстепенные улицы. Вместе с асфальтированием приводится в порядок и прилегающая территория, делаются тротуары, остановочные комплексы, ограждения.

Участие в рабочем объезде также приняли заместитель главы Краснодара Артем Доронин и директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов. На месте о текущей ситуации докладывали представители подрядных организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ремонт по ул.Стахановской проходил на отрезке от ул. им. Дзержинского до ул. им. Тургенева, протяженность которого – 350 м. Работы ведет субподрядная организация ООО «ДСУ-4». Стартовали они в апреле, и на сегодняшний день укладка асфальта завершена. В ходе ремонта здесь ликвидировали просадки на проезжей части, уложили выравнивающий слой дорожного покрытия, выполнили чистовое асфальтирование ремонтируемого участка, полностью сделали тротуары и бордюры.

Главный инженер «ДСУ-4» Владимир Смирнов рассказал, что осталось установить дорожные знаки и тактильные элементы, нанести разметку и провести благоустройство.

Организация «ДСУ-4» также ведет ремонт соседнего участка дороги по ул.им.Тургенева: на промежутке около 1600 м от ул. Монтажников до ул. им. Дзержинского.

Евгений Первышов посмотрел, как подрядчик приступил к укладке асфальта. Перед этим были устранены дефекты и просадки дорожного покрытия, усилено основание дороги. Также здесь почти завершена установка бордюров и сделано основание тротуаров.
В ходе ремонта на данном участке ул. им. Тургенева уложат новое асфальтовое покрытие, сделают тротуары, нанесут новую дорожную разметку. Владимир Смирнов сообщил, что основные дорожные работы будут завершены в августе, а полностью, с благоустройством, – в начале сентября.

Мэр поставил подрядчику задачу: максимально ускориться, чтобы минимизировать помехи для движущегося транспортного потока. При этом добавил, что при проведении благоустройства особое внимание необходимо уделить восстановлению зеленых островков на разделительной полосе, которые были местами нарушены.

Напротив ЖК «Тургенева» по ул. им. Тургенева Евгений Первышов также осмотрел место под организацию новой остановки общественного транспорта, которую готова профинансировать компания «ЮгСтройИмпериал». Для улучшения организации дорожного движения здесь будет выполнена реконструкция светофорного объекта с переносом пешеходного перехода.

Уже закончили асфальтировать ул. Индустриальную. На участке от ул. им. Захарова до ул. им. Красина ведутся оставшиеся виды работ, предусмотренные контрактом. В частности, по устройству тротуаров.

По информации подрядной организации ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис», на завершающем этапе также предстоит установить перильные ограждения, дорожные знаки, сделать разметку, уложить тактильную плитку.

Всего в план работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ на 2018 г. в Краснодаре включены 63 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 70 км, в том числе два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской («Зиповское кольцо»). Сейчас ремонт ведется на 56 участках дорог краевой столицы.

#краснодар