Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заканчивается благоустройство двух зеленых зон
04.12.2017 15:19

В Краснодаре заканчивается благоустройство двух зеленых зон

Читать Телеканал Краснодар:

Текущие работы по благоустройству зеленых зон и общедомовых территорий в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды обсудили 4 декабря на аппаратном совещании, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— Мы приближаемся к моменту, когда все запланированные на этот год работы по благоустройству общественных и придомовых пространств должны быть завершены. Подрядчикам необходимо максимально усилиться, чтобы провести оставшиеся работы в установленные сроки. Реализацию приоритетного проекта мы продолжим в следующем году. Крайне важно, чтобы горожане получили положительный результат, — сказал глаа Краснодара.

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко подчеркнул, что все работы должны быть завершены к середине декабря. За каждой из территорий закреплены специалисты департамента, что позволяет в ежедневном режиме контролировать ход работ и взаимодействовать с подрядчиками.

На данный момент практически завершено благоустройство сквера Вишняковского, бульвара «Дальнего» и площади перед кинотеатром «Болгария». Их готовность — более 90%. Здесь полностью завершены общестроительные работы: сформированы и вымощены тротуарной плиткой пешеходные зоны и дорожки, уложен бордюрный камень. В сквере Вишняковском и на бульваре «Дальнем» завершен монтаж уличного освещения.

На заключительном этапе находятся озеленительные работы. Кроме того, проведена обрезка существующих зеленых насаждений, удалены засохшие и аварийные деревья. В ближайшее время на этих трех территориях будет завершена установка малых архитектурных форм, ограждений, укладка прорезиненного покрытия спортивных и детских площадок.

В сквере «Молодежном» в районе КСК и в зеленой зоне между Первомайским районным судом и дворцом бракосочетаний «Екатерининский зал» работы активно ведутся. Здесь на завершающей стадии — укладка тротуарной плитки и бордюров, специалисты приступили к озеленению.

В рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре также ведется благоустройство 8 жилых кварталов, охватывающих дворы 81 многоквартирного дома.

На совещании также обсудили механизм реализации федерального проекта по благоустройству в 2018 году. Как прозвучало, финансирование город ориентировочно получит уже в феврале, что позволит начать работы раньше, чем в текущем году.

Во второй половине ноября в Краснодаре стартовал отбор общественных и придомовых территорий для благоустройства в следующем году. Впервые общедоступные зеленые зоны для включения в план работ на 2018 год будут выбраны по итогам онлайн-голосования, в котором могут принять участие все желающие, сообщает пресс-слжба мэриии.

#благоустройство #краснодар