Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали серийного квартирного вора
08.12.2017 09:19

В Краснодаре задержали серийного квартирного вора

Читать Телеканал Краснодар:

С сообщением о краже в дежурную часть полиции по Кореновскому району обратился житель станицы Платнировской. По его словам, несколько дней он отсутствовал дома, а когда вернулся, обнаружил, что пропали деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб составил около 180 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленник проник в дом потерпевшего, вскрыв дверной замок. Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления и установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый.

Через несколько часов госавтоинспекторы остановили разыскиваемую машину под управлением 32-летнего жителя соседнего региона на одной из улиц Краснодара.

В отделе полиции краевого центра мужчина пояснил, что приехал на Кубань на заработки. При дальнейшей проверке правоохранители установили возможную причастность задержанного еще к 7 подобным фактам, совершенным на территории Кореновского и Динского районов. Общий ущерб потерпевшим от противоправной деятельности злоумышленника составил около 700 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#кража #уголовноедело