Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в январе ожидают холода и усиление ветра
09.01.2018 14:46

В Краснодаре в январе ожидают холода и усиление ветра

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани январь потихоньку вступает в свои права. Сегодня, 9 января, в течение всего дня синоптики прогнозируют ухудшение погоды во всех районах края.

Синоптики предупреждают, что ветер может разгуляться до 15 метров в секунду, а температура воздуха резко пойдет на понижение. Температура воздуха ночью – до +4°C, при прояснении – до -5°C. Днем воздух прогреется до +6°C. Утеплиться на этой неделе придется и жителям Краснодара. Уже завтра, 10 января, столбики термометров едва достигнут отметки +1°C днем, а с четверга, 11 января, ожидаются понижения до -2°C. К воскресенью эта отметка достигнет -5°C.

– Погода в течение этой недели меняться не будет, – заявил начальник краснодарского гидрометцентра Андрей Бондарь. – Какое-то изменение будет только уже где-то во второй декаде, ближе к концу второй декады января. Ну, и, в общем-то, сейчас мы приблизимся к климатической норме, что характерно для января месяца, особенно для января месяца такие резкие перепады с теплых периодов на холодные. А уже после того как холодный фронт пройдет и окончательно прижмется к предгорьям, в Краснодаре просто холодно будет. Вот такая январская стужа небольшая.

Снег в кубанской столице пойти может, но пролежит он, говорят синоптики, недолго. Так что покататься на санках вдоволь вряд ли получится.

#краснодар #погода