Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2018 году будут ремонтировать 63 участка улиц
27.03.2018 17:39

В Краснодаре в 2018 году будут ремонтировать 63 участка улиц

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре представили перечень участков улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт будет проходить на 63-х участках улиц, на 12-ти из них он уже начался. В апреле к ним прибавятся еще 27, в июне — еще более 20. Общая протяженность ремонтируемых участков дорог — 74,4 км, а также два путепровода — Тихорецкий и Офицерский.

— Минувший год позволил приобрести определенный опыт в реализации масштабного проекта ремонта дорог. Проект доказал свою важность и эффективность. В 2018 году предстоит выполнить больше прошлогоднего. В этой работе приоритеты расставлены таким образом, чтобы ремонт начинать уже весной, а пик работ провести летом, когда нагрузка на дороги минимальна. Таким образом, будут уменьшены неудобства для горожан, автолюбителей, перевозчиков, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Перечень участков дорог, которые будут ремонтировать в 2018 году, сформирован с учетом предложений горожан.

Обследование дорог в краевом центре началось еще в октябре 2017 года, чтобы оперативно пройти все подготовительные этапы. Работы предполагается завершить до 1 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #ремонтдорог