Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре уличного грабителя поймали через 20 мнут после кражи
21.09.2017 08:19

В Краснодаре уличного грабителя поймали через 20 мнут после кражи

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские полицейские задержали серийного уличного грабителя по горячим следам.

В полицию об уличном грабеже сообщила 55-летняя краснодарка. Заявительница рассказала, что на улице Черкасской к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку, стоимостью около 50 000 рублей, и скрылся в неизвестном направлении. По описанию внешности на злоумышленника составили ориентировку.

Через 20 минут после инцидента сотрудники ДПС задержали предполагаемого преступника на одной из улиц Краснодара. У мужчины обнаружили и изъяли похищенное имущество. Задержанным оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 29-летний житель Успенского района. Он признался в краже и пояснил, что планировал продать ювелирное украшение. Правоохранители установили причастность мужчины еще к трем аналогичным преступлениям. Жертвами злоумышленника стали две жительницы улицы 40 лет Победы, которые опознали своего обидчика во время очной ставки, личность третьей потерпевшей устанавливают. Похищенные украшения грабитель продавал на улице случайным прохожим, в Краснодар он приехал несколько дней назад в гости к своей знакомой.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару, подозреваемого заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовные дела по статье «Грабеж», преступнику грозит до семи лет тюрьмы.

Если вы располагаете информацией о противоправных действиях данного гражданина, сообщите в полицию по телефонам: 8 (861) 250-87-56, 8 (861) 250-87-768, (861) 268-40-45 или 02.

#краснодар