Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре судят фермера за убийство беременной школьницы 18 лет назад
18.01.2018 21:02

В Краснодаре судят фермера за убийство беременной школьницы 18 лет назад

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время фермер отбывает наказание за убийство девушки в 2008 году.

Краснодарский краевой суд в четверг начал слушания по делу об убийстве 17-летней девушки, совершенном 18 лет назад. Обвинение в убийстве предъявлено главе фермерского хозяйства из станицы Журавской Кореновского района.

Известно, что в настоящее время подсудимый отбывает наказание - 8,5 лет колонии - за убийство еще одной молодой односельчанки, которое совершил в 2008 году. По информации краевой прокуратуры, мотивом преступления послужил тот факт, что девушка сообщила своим родственникам в Краснодаре о тяжких преступлениях, которые совершил фермер в разные годы. Он убил, после чего сжег труп жертвы. Погибшую удалось идентифицировать по мелким фрагментам костей, пишет «Интерфакс».

Как писал телеканал «Краснодар», в 2000 году мужчина, которому в настоящий момент 55 лет, поддерживал отношения с несовершеннолетней жительницей хутора Казаче-Малеваного Кореновского района. В апреле 2000 года он узнал о том, что девушка беременна и планирует оставить ребенка. Его это не устроило, так как состоял в браке.

Вечером 30 апреля девушка приехала к его дому в соседнюю станицу, чем вызвала его недовольство, а после вернулась домой. В ночь на 1 мая он приехал к дому девушки, посадил ее в свою машину и уехал. Между ними возник конфликт, во время которого мужчина убил девушку. Тело он оставил в лесополосе. Преступление удалось раскрыть спустя 17 лет.