Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре спецтехника заступила на дежурство из-за возможного гололеда
23.11.2017 18:25

В Краснодаре спецтехника заступила на дежурство из-за возможного гололеда

Читать Телеканал Краснодар:

Зима уже наступает на пятки ноябрю, и городские службы не отстают. В ночь с четверга, 23 ноября, на пятницу, 24 ноября, возможно похолодание и образование гололеда.

Поэтому с вечера на основных путепроводах начинают дежурство специальные машины, задача которых обработать мосты песчано-соляной смесью и не дать схватиться льду.

На дежурство они уже заступили. Об этом мэру Евгению Первышову доложили в городской службе заказчика. Места дежурства – все городские мосты: на Фадеева, Суворова, Северной, в районе Офицерской и Зиповской и возле Тургеневского моста. Евгений Первышов поручил контролировать работу спецтехники с помощью камер ЕДДС в постоянном режиме.

– График у вас должен быть постоянно в службе ЕДДС, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Если вы не видите движение спецтехники, которая должна выходить на маршруты и, соответственно, выполнять ту работу, о которой сейчас докладывает руководитель службы заказчика, вы имейте в виду. И подрядчик должен знать о том, что мы имеем все возможности следить за работой техники. Фиксируйте все замечания, по необходимости еще раз говорю: ночью поднимайте.

Сегодня, 23 ноября, с утра с неба периодически срывался снег. А это первый звонок, что все коммунальные службы должны быть готовы к морозам, гололеду и уборке снега.

#краснодар #погода