Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре создадут индустриальный парк «Старокорсунский»
16.02.2018 13:15

В Краснодаре создадут индустриальный парк «Старокорсунский»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре начнут создавать индустриальный парк «Старокорсунский». Он разместится на площади в 251 га в районе ст. Старокорсунской и будет включать три функциональные зоны. Объем инвестиций по проекту составит около 2,6 млрд руб. Соглашение о его реализации мэр Краснодара Евгений Первышов и директор по развитию ООО УК «Индустриальный парк „Старокорсунский“» Никита Багдасарян подписал на Сочинском форуме-2018.

— Это масштабный и интересный проект, ориентированный на сельхозтоваропроизводителей. Для них будут созданы современные условия и вся необходимая инфраструктура. Рассчитываю, что проект станет весомым вкладом в развитие агропромышленного комплекса и Краснодара, и прилегающих районов Краснодарского края, — сказал Евгений Первышов.

Индустриальный парк «Старокорсунский» будет иметь аграрно-промышленное направление, категорию Greenfield. Прежде всего, создаваемые на его территории постройки будут предназначены для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

В структуре индустриального парка площадью около 250 га будут выделены три функциональные зоны — производственная, предназначенная для тепличных хозяйств, средних и малых предприятий по сельхозпереработке и другим отраслям, коммунально-складская со складами, овощехранилищами, логистическими терминалами и распределительными центрами, а также — общественно-деловая, включающая административные и офисные помещения, бизнес-центры, торгово-выставочный центр, в том числе — для резидентов парка, гостиницы.

Индустриальный парк «Старокорсунский» будет обеспечен необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Также здесь планируется развивать промышленный и агротуризм. По территории парка пустят фуникулер.

Как уточнил Никита Багдасарян, уже ведутся переговоры с потенциальными резидентами, которые заинтересованы разместить свои производства на территории индустриального парка.

Планируется, что реализация проекта в общей сложности создаст более 3 тыс. дополнительных рабочих мест, в основном — для жителей ст. Старокорсунской и х. Ленина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #старокорсунская #сочи