Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре согласовано строительство детского сада в микрорайоне «Губернский»
03.05.2018 09:29

В Краснодаре согласовано строительство детского сада в микрорайоне «Губернский»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло очередное заседании Градостроительного совета под председательством мэра Евгения Первышова. На заседании принято решение о выдаче компании «ЮгСтройИнвест Кубань» разрешения на строительство двухэтажного детского сада на 300 мест.

— Этот детсад станет продолжением развития социальной инфраструктуры нового микрорайона. Только что завершено строительство новой современной школы на 1550 мест, идет строительство детского сада на 300 мест, теперь компания приступает к возведению еще одного дошкольного учреждения также на 300 мест. В планах — строительство поликлиники. Можно сказать, что в «Губернском» в недалеком будущем появится целый социальный кластер, — сказал Евгений Первышов.

После выдачи разрешения на строительство дошкольного учреждения компания сможет приступить к началу работ. Также неподалеку начнут строить поликлинику, площадка под медицинское учреждение зарезервирована, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

25 апреля глава Краснодара Евгений Первышов посетил новую школу на 1550 мест в микрорайоне «Губернский», которая возведена застройщиком за собственные средства, обсудили сроки выкупа и передачи школы в муниципальную собственность, а также продолжение строительства социальных объектов.

#краснодар #строительство