Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сносят торговый павильон на ул. им. Красина
04.04.2018 09:00

В Краснодаре сносят торговый павильон на ул. им. Красина

Читать Телеканал Краснодар:

Он был расположен в пешеходной зоне и пристроен к остановочному комплексу.

В краевой столице демонтируют нестационарный торговый объект по ул. им. Красина, 3.

— Снос проводится в установленном законом порядке, в рамках поставленной главой города задачи по демонтажу торговых объектов из временных конструкций, занимающих тротуары и пешеходные зоны. Она ведется по поручению главы города. Освобождаемые территории будут приведены в порядок и сохранены для пешеходов, — рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля Артем Губский.

К демонтажу приступили накануне. В первый день рабочие разобрали кровлю, обшивку стен, а также пристройку рядом с павильоном. Сегодня планируется снос завершить полностью. В дальнейшем остановочный комплекс приведут в порядок.

В управлении муниципального контроля уточнили, что договор аренды на земельный участок под торговым павильоном был расторгнут. Его владельца проинформировали о необходимости сноса, но он никак не отреагировал. Тогда было принято решение выполнить демонтаж за счет сил и средств уполномоченной организации, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писал телеканал «Краснодар», в конце марта в краевом центре снесли незаконные торговые павильоны рынка «Янтарь» на углу улиц Ставропольской и им. Шевченко.

#краснодар