Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре скоро начнут строить новый корпус гимназии №23
31.08.2017 06:32

В Краснодаре скоро начнут строить новый корпус гимназии №23

Читать Телеканал Краснодар:

На территории краснодарской гимназии № 23 по ул. Бакинской, 5 завершают подготовку территории перед строительством нового корпуса на 400 мест в одну смену.

— В настоящее время специалисты ресурсоснабжающих организаций занимаются выносом коммуникаций — сетей теплоснабжения и газопровода. Это необходимо, чтобы для производства работ передать уже подготовленную строительную площадку. Для безопасности учащихся она огорожена, — рассказал директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

По его словам, во время проведения работ заезд строительной техники будет осуществляться через дополнительный въезд в гимназию — со стороны ул. им. Дзержинского.

На месте будущего корпуса гимназии уже убрали несколько десятков кустарников и деревьев. После завершения строительства на территории высадят не меньшее количество новых деревьев и кустарников. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры. Нормативный срок производства работ — 13 месяцев.

Новый корпус гимназии № 23 рассчитан на 400 мест в одну смену, в нем будет работать пищеблок. С основным зданием корпус будет соединен переходной галереей. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2018 году. Строится новый объект социальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы «Жилище».

В настоящее время в МБОУ гимназия № 23 в 42 классах в две смены обучаются более 1250 учащихся. С введением нового корпуса гимназия планирует перейти на обучение в одну смену, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство #гимназия