Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ремонт на ул. Новороссийской завершится к 25 апреля
05.04.2018 19:55

В Краснодаре ремонт на ул. Новороссийской завершится к 25 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

В апреле обещают закончить капитальный ремонт одной из самых «убитых» улиц Краснодара – Новороссийской. Впрочем, этот титул уже в прошлом, теперь здесь проложена ливневка, сделан тротуар и освещение, да и сама проезжая часть стала шире. Сейчас бригада дорожников укладывает верхний слой асфальта на участке от Ялтинской до Шевченко. Реконструкцию провели в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Большая часть работ уже выполнена, теперь помешать строителям может только погода.

– На данном этапе мы приступили к укладке верхнего слоя покрытия, уже планируем завершить эти работы к концу следующей недели, но, опять же, это при благоприятных погодных условиях. Потом с 16 числа приступим уже к разметке дорожной части. Все работы планируем в срок завершить к 25 апреля, по графику должны мы сдать, – рассказал начальник строительного участка Евгений Князев.

Всего же по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в этом году краевому центру выделено почти 2 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Ремонт 30 улиц из 63 запланированных уже ведется. Исходя из прогнозов синоптиков, «небесная канцелярия» не должна вмешаться в дорожные работы, а значит, совсем скоро обновленных автомагистралей в городе станет больше.

#краснодар #ремонтдорог