Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ремонт дорог идет с опережением графика
23.05.2018 16:55

В Краснодаре ремонт дорог идет с опережением графика

Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполняются в краевом центре в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ремонт проходит на 52 участках из 63-х запланированных на 2018 год.

– В 2018 году удалось начать работы раньше прошлогоднего и проводить ремонт опережающими темпами. При этом подрядчики выполняют контракты без потери качества, мы это пристально отслеживаем. В мае окончательно завершим работы на 13 участках дорог, летом запланировали сделать максимум из намеченных объёмов. Стремление провести основную часть работ летом понятно: в это время года на улицах существенно снижается количество автомобилистов. Поэтому будем стремиться к тому, чтобы основную часть работ по ремонту дорог завершить к 1 сентября, – сказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, в рамках федерального проекта в третьей декаде мая планируется в основном завершить реконструкцию «Зиповского кольца». Новая схема дорожного движения в этом районе начнет действовать с начала июня.

Владимир Архипов добавил, что одновременно с завершением реконструкции «Зиповского кольца» начнется ремонт двух путепроводов по ул. Офицерской. Они пройдут в два этапа.

На первом этапе в первых числах июня сразу на обоих путепроводах начнется замена деформационных швов и гидроизоляции, ремонт защитного короба, который расположен между путепроводами. На дороге будет полностью заменен асфальтобетон. При этом одна из двух полос на каждом путепроводе будет поочередно закрываться для движения. Первый этап работ продлится ориентировочно до середины июля 2018 года, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #ремонт