Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре раскрыли серию квартирных краж на 5 млн рублей
14.09.2017 15:12

В Краснодаре раскрыли серию квартирных краж на 5 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские полицейские раскрыли серию квартирных краж на 5 миллионов рублей.

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара обратился местный житель и сообщил о квартирной краже. На месте происшествия оперативники установили, что вор через окно проник в частный дом, украл деньги и ювелирные украшения. Общий ущерб составил более 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции установили, что к совершению кражи причастны двое мужчин. Стражам правопорядка удалось установить автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Спустя несколько дней 46-летний и 36-летний жители города Ростова-на-Дону были задержаны на одной из улиц краевого центра, куда они приехали для совершения очередной кражи.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили причастность задержанных к совершению еще двух квартирных краж, где общая сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей. Известно, что ранее мужчины уже привлекались к уголовной ответственности.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Мужчины заключены под стражу, им грозит максимальное наказание в виде срока лишения свободы до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#преступление #кража #полиция