Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет турнир по художественной гимнастике
20.06.2018 08:24

В Краснодаре пройдет турнир по художественной гимнастике

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут во Дворце спорта «Олимп» 20 июня, сегодня.

Главный приз – Кубок главы города.

Среди участников – более 250 спортсменок в возрасте от 8 до 19 лет в девяти возрастных категориях.

На протяжении трех дней 9 команд будут вести борьбу по программе многоборья в групповых упражнениях и индивидуальном зачете.

– Кубок главы Краснодара по художественной гимнастике разыгрывается первый раз, уверен, турнир станет новой спортивной традицией кубанской столицы. К тому же, наш праздник красоты и грации по окончании спортивного сезона и учебного года позволит горожанам увидеть и объективно оценить результаты тренерского труда, достижения участниц, работу федерации, — сказал заместитель главы краевого центра, президент федерации художественной гимнастики Краснодара Андрей Василенко.

Команда, спортсменки которой выступят наиболее удачно как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях, получит главный трофей турнира.

Самые многочисленные команды выставили городские спортивные школы № 8 и № 1, а также краевой Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Помимо этого, на соревнованиях у спортсменок будет возможность выполнить нормативы на присвоение спортивных разрядов. Претендентки на звание «мастера спорта» последний раз в этом сезоне покажут свои программы с обручем, мячом, лентой и булавами – уже с сентября начнется работа над новыми программами.

Турнир откроется 20 июня в 16 часов выступлением гимнасток в групповых упражнениях.

21 и 22 июня с 10 утра на ковре развернется борьба за личное первенство. Победители определятся вечером 22 июня. Вход для зрителей – свободный, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #гимнастика