Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет торжественная церемония встречи сборной Испании
07.06.2018 10:41

В Краснодаре пройдет торжественная церемония встречи сборной Испании

Читать Телеканал Краснодар:

7 июня вечером в Академии футбольного клуба «Краснодар» состоится церемония встречи одной из ведущих команд чемпионата мира по футболу 2018.

Игроки испанской сборной прибудут на место сразу из аэропорта. Поприветствуют команду создатель и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий и глава столицы Кубани Евгений Первышов.

- Мы гордимся тем, что легендарная сборная остановила свой выбор на нашем городе, собирается жить и тренироваться именно в краевом центре – на великолепной спортивной базе, одном из лучших футбольных стадионов Европы, - сказал глава города.

Церемония продлится недолго – всего несколько минут. Артисты ансамбля казачьей песни «Славица» сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской встретят испанскую команду хлебом-солью и народной песней.

Игроков в течение церемонии также официально поприветствует глава кубанской столицы.

В пятницу, 8 июня, на площадке ФК «Краснодар» будет проходить открытая тренировка команды Испании.

В субботу, 9 июня, в 21.45 на стадионе «Краснодар» пройдет товарищеский матч между командами Испании и Туниса.

Во время проведения чемпионата мира иностранным гостям столицы Кубани будут помогать 120 волонтеров.

С 09.00 до 21.00 они будут дежурить в 12 - ти знаковых местах города. Это аэропорт, железнодорожный вокзал, сквер имени Жукова, улица Красная, 3, стадион ФК «Краснодар», Театральная площадь, галерея «Краснодар», кинотеатр «Аврора», парк имени 30 - летия Победы, «Солнечный остров», Чистяковская роща и Городской сад.

Ранее в мае делегация Испании посетила стадион и базу ФК «Краснодар», ознакомилась с возможностями спортивных объектов. Экскурсию провел создатель и владелец ФК Сергей Галицкий, в ней принял участие Евгений Первышов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове - на - Дону, сообщает пресс - служба администрации Краснодара.

#футбол #краснодар