Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре пройдет первенство Вооруженных Сил России по гандболу
27.02.2018 15:39

В Краснодаре пройдет первенство Вооруженных Сил России по гандболу

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре пройдут Всероссийские соревнования по гандболу спартакиады довузовских учебных заведений Минобороны.

Программу подготовки к соревнованиям обсудили в администрации краевого центра. В ходе совещания был подписан договор о сотрудничестве между Краснодарским президентским кадетским училищем и краевой Федерацией гандбола.

Сам турнир пройдет с 30 октября по 4 ноября 2018 года, но уже сегодня в училище создана сборная, в которую вошли 25 воспитанников 8–11 классов.

Команду кадетов тренирует наставник краевой детско-юношеской спортивной школы по гандболу, мастер спорта международного класса, в прошлом игрок краснодарского СКИФа Валерий Мягков.

Помимо занятий по общефизической подготовке, юные спортсмены могут проводить игровые тактико-технические тренировки в Дворце спорта «Олимп». Кроме того, достигнута договоренность о проведении занятий на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Также в ходе совещания были запланированы мастер-классы команд краснодарских гандбольных клубов «Кубань» и СКИФ, а также решены вопросы обеспечения спортивным инвентарем и методическими пособиями, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

– Создание еще одной гандбольной команды в Краснодаре и проведение Всероссийского турнира – это дополнительный импульс для развития спортивного движения в городе, тем более, когда за дело берутся военные, можно быть уверенным, что это надолго, – рассказал заместитель главы Краснодара, президент федерации гандбола Краснодарского края Владислав Ставицкий.

#краснодар #гандбол #ВооруженныеСилыРФ