Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет концерт в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства
04.11.2017 09:31

В Краснодаре пройдет концерт в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 5 ноября, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Краснодаре на площади перед храмом святителя Спиридона Тримифунтского в честь празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства пройдет традиционный праздничный концерт. Гостей праздника ждут музыкальные, хореографические, поэтические номера.

Хор храма святителя Спиридона и детской воскресной школы, священнослужители Кубани, артисты прихода и города представят зрителям творческие номера, сообщает пресс-служба Кубанской и Екатеринодарской епархии.

«Мы существуем как единый народ только благодаря тому, что в то время нашлись люди веры и люди долга, которые отстояли независимость и самостоятельность государства», - отметил в послании ко Дню народного единства и Казанской иконы Божией Матери Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он отметил, что страну спасли верность Отечеству и искренняя вера, которая дала людям понимание того, что без общенациональной солидарности общество обречено на распад и уничтожение.

Горожан приглашают 5 ноября в 18:30 на площадь перед храмом святителя Спиридона Тримифунтского, расположенного на ул. Карякина, 18/1.

Отметим, День Казанской иконы Божьей Матери в России празднуют 4 ноября уже более 366 лет. По преданию, Казанская икона Божией Матери была прислана из Казани князю Дмитрию Пожарскому и стала покровительницей народного ополчения. Перед этим чудотворным образом и молились воины, готовя себя к битве. С ней войско в 1612 году вошло в Москву.
Сегодня на Красной площади стоит собор Казанской иконы Божией Матери, освященный в 1637 году в память о героях, освободивших столицу.

Какие еще мероприятия пройдут в праздничные выходные в краевой столице можно узнать здесь.

#концерт #краснодар #деньнародногоединства #икона