Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет фестиваль наук, технологий и искусства
02.09.2017 08:12

В Краснодаре пройдет фестиваль наук, технологий и искусства

Читать Телеканал Краснодар:

GEEK PICNIC 2017 состоится 16 и 17 сентября в парке им. 30-летия Победы краевой столицы.

- В этом году главная тема фестиваля - «Игры разума». Он проводится для популяризации научного и инновационного мышления, развития интереса у молодежи к научно-исследовательским работам, киберспорту, IT -технологиям, а также привлечения инвестиций для прогрессивных научных разработок, - прокомментировали организаторы.

Ожидается, что в фестивале примут участие не менее пяти тысяч краснодарцев и гостей города.

В течение двух дней на территории парка будут работать два лектория «Наука & Технологии» и «Арт &GEEK», где выступят более 20 спикеров, в том числе известные художники и ученые.

Территория фестиваля будет разделена на несколько зон: «Главная сцена», «Виртуальная реальность», «Гейминг», «Детская», «Экспо» и «Гик».

Для детей и подростков пройдут многочисленные мастер-классы и лекции об образовании в сфере IT. Все желающие смогут попробовать свои силы в качестве художников и программистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Гик Пикник» (GEEK PICNIC) — крупный европейский научно-популярный фестиваль open air, посвящённый современным технологиям, науке и творчеству. Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2011 году.

#краснодар #фестиваль