Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проверяют на безопасность автобусы
17.08.2017 12:48

В Краснодаре проверяют на безопасность автобусы

Читать Телеканал Краснодар:

Профилактическая акция «Автобус» стартовала в Краснодаре. Машины проверяют на техпригодность и безопасность. В зоне особого внимания - те, что перевозят детей.

Сегодня утро водителей многих автобусов, направляющихся к берегам Черного моря, началось со встречи с автоинспекторами. Полицейские вышли на охоту и проверяют все, от документов и аптечки до токсичности выхлопных газов.

Александр Круглов путешествие из Кропоткина в Джубгу запомнит надолго. Простой проверкой документов здесь не обошлось. У него не откалиброван тахограф. За это мужчине грозит штраф до трех тысяч рублей, а тому, кто выпустил водителя на линию, и вовсе до десяти.

«Просто, наверное забыли, потому что рано утром выезжаем. Надо ехать делать! Больше делать нечего, только исправлять!» — сказал Александр Круглов, водитель автобуса.

Остановили для проверки и микроавтобус. Но его хозяину боятся нечего — у машины все в норме. Отсюда и такая уверенность у водителя.

Автобусы от самого маленького винтика и до кузова будут проверять еще неделю. Однако и сегодня можно сделать некоторые выводы.

«Основными нарушениями являются нарушения правил перевозки детей, выезд на линию транспортных средств, непроверенных транспортных средств, непроверенных в техническом состоянии, также предрейсовый медицинский осмотр», — пояснил Евгений Калинкин, инспектор ОГИБДД УМВД РФ по Краснодару.

Итоги профилактики еще впереди, но уже сейчас нарушителей насчитали ни один десяток.

#транспорт #полиция #рейд