Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели капремонт дома 50-х годов на Пушкина
31.08.2017 13:02

В Краснодаре провели капремонт дома 50-х годов на Пушкина

Читать Телеканал Краснодар:

Программа по капитальному ремонту продолжается. Темпы и качество работ по улице Пушкина лично оценил глава Краснодара Евгений Первышов.

В рабочем объезде также принял участие и заместитель главы Евгений Зименко. Жители остались довольны, теперь они займутся двором и детской площадкой.

Об этом здании 50-х годов можно смело сказать – как новое. Фасад трехэтажного дома по улице Пушкина последний раз ремонтировали более полувека назад. Гнилые коммуникации, текущая крыша, но это уже в прошлом. Сделали кровлю, фасад и подвал: одним словом – капитальный ремонт.

– Это даже не обновили, а сделали заново, – сказала одна из жительниц дома. – Потому что обновили – громко сказано. Вообще не было ремонта. Вот 53-й год, вот, считайте, мне 60 лет, в четвертом классе делали ремонт. Страшно, это было страшно. И это была просто побелка.

Из общего кошелька регионального оператора фонда капремонта на модернизацию потратили около четырех миллионов рублей. Осталось только обустроить двор, где жильцы сами будут высаживать цветы и облагораживать территорию вокруг дома. Всего в этом году в Краснодаре отремонтируют около 300 домов. Это почти 6% от всех многоквартирных домов, которые нуждаются в ремонте. В 43 многоквартирных домах сегодня идет активная работа – где-то заменяют кровлю, обновляют лифты и ремонтируют электроснабжение.

– Во-первых, люди обращают внимание, на то, что ремонт по многоквартирным домам идет, – сказал Первышов. – Его видно, наглядно, 300 домов – это достаточно серьезные показатели, на этом останавливаться нельзя.

– Тем более в разных концах города Краснодара, – сказала гендиректор «ГУК-Краснодар» Людмила Головченко. – Практически все микрорайоны охвачены, и во всех микрорайонах это видно.

Евгений Первышов поручил как можно быстрее завершить формирование перечня домов для капитального ремонта на следующий год. Сейчас специалисты приступили к обследованию зданий. В администрации города отмечают, что количество заявок на ремонт увеличилось.

#ремонтдомов #краснодар