Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели акцию по сбору опасных отходов
16.10.2017 11:42

В Краснодаре провели акцию по сбору опасных отходов

Читать Телеканал Краснодар:

Очередная акция по сбору опасных отходов прошла в Краснодаре в минувшие выходные.

Избавиться от использованных батареек и перегоревших лампочек цивилизованным путем можно было практически во всех городских районах. Вот такие машины ждали горожан на улицах 30-й Иркутской дивизии, Атарбекова, Ставропольской, Московской и Чекистов. Несмотря на непогоду, сдать опасный мусор сюда пришли многие местные жители. Приносили не только батарейки, но и старые термометры, просроченные лекарства, сломанные электронные приборы.

– Акция по сбору опасных отходов ежеквартально происходит у нас в городе вместе с агентством «Ртутная безопасность», – сказал начальник отдела экологической безопасности департамента городского хозяйства Олег Шаталов. Мы собираем от населения бесплатно отходы, которые не подлежат захоронению на полигоне. Также эта акция подразумевает собой привлечение внимания населения к раздельному сбору отходов.

Провели здесь и беспроигрышную викторину на экологическую тему с разнообразными призами, а также устроили граффити-шоу. Разукрашенные мусорные баки теперь будут стоять в детских домах, а собранные опасные отходы обезвредят и утилизируют. Часть из них вполне пригодна для вторичной переработки.

#краснодар #экология