Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут реконструкцию боев за освобождение города
09.02.2018 18:42

В Краснодаре проведут реконструкцию боев за освобождение города

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 12 февраля в 15:00 пройдет молодежная патриотическая акция, посвященная 75-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

В центре Краснодара создадут реконструкцию боев за освобождение города. Как и 75 лет назад, действия развернутся на углу улиц Красной и Гимназической. Событие будет воссоздано с исторической точностью: на этом месте в 1943 году разведчики 121-го горно-стрелкового полка водрузили красное полотнище знамени Победы на здании крайкома ВКП(б).

В создании реконструкции задействованы члены военно-патриотических клубов «Солдаты Отчизны», «Патриоты Кубани», «Взвод», «Родина», «20-й горно-стрелковой дивизии». В постановке примут участие порядка 50 человек.

В это же время в сквере Жукова пройдет концерт с участием творческих коллективов и военного оркестра. Также для всех будет развернута выездная экспозиция Выставочного зала Боевой Славы.

Организатором молодежной патриотической акции выступает городское управление по делам молодежи совместно с Центром патриотического воспитания молодежи Краснодара, сообщает пресс-служба управления по делам молодежи Краснодара.

#праздник #реконструкция