Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проведут Финал четырех Кубка России по баскетболу
12.01.2018 16:47

В Краснодаре проведут Финал четырех Кубка России по баскетболу

Читать Телеканал Краснодар:

Российская федерация баскетбола определилась с ареной, которая примет Финал четырех Кубка России. Ею станет краснодарский «Баскет-Холл». Решающие матчи турнира пройдут 9 и 11 февраля.

В полуфинале встретятся хозяева, «Локомотив-Кубань», и БК «Новосибирск». В другой паре сыграют «Нижний Новгород» и «Иркут». По регламенту турнира на паркет выйдут только русские баскетболисты.

– Уверен, при участии ПБК «Локомотив-Кубань» в организации и проведении турнира мероприятие пройдет на высшем уровне, – цитирует президента клуба Андрея Ведищева пресс-служба «Локо». – «Баскет-Холл» по праву считается одной из лучших арен в России, а южная столица известна развитой туристической инфраструктурой, опытом организации крупных международных соревнований и активным сообществом баскетбольных болельщиков.

Финал четырех Кубка страны проведут в Краснодаре впервые. «Локомотив-Кубань» ближе всего к трофею был в 2014 году, но уступил по сумме двух встреч казанскому УНИКСу. «Локо» выигрывал Кубок в 2000 году, но тогда базировался в Минеральных Водах.

Об этом сообщила пресс-служба РФБ.

#баскетбол #краснодар #локомотивкубань