Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошел второй фестиваль Science Slam
23.03.2018 14:57

В Краснодаре прошел второй фестиваль Science Slam

Читать Телеканал Краснодар:

Science Slam – это когда молодые ученые просто и интересно, а главное – понятно рассказывают о своих исследованиях. Сделали это по-современному – на каждое стендап-шоу не больше 10 минут. Прошла встреча в одном из баров в центре Краснодара.

– 66-й год – гонка за космос, самой большой вычислительной мощностью на тот момент обладало NASA. Все суперкомпьютеры NASA на тот момент по вычислительной мощности равны телефону, который находится у вас в кармане. Я вас призываю, чем бы вы не занимались – обратите внимание на технологии, которые есть вокруг вас.

– Заявок поступило на участие различных вузов и академических НИИ. Пять самых ярких, самых харизматичных, с самыми интересными исследованиями попали сегодня на площадку. Исследования, соответственно, от генетики, переработки продукции до воспитания детей-аутистов, то есть широкая совершенно палитра. Наука не знает границ, поэтому максимально эти доклады, эти выступления понятны сегодняшней публике, – рассказал начальник отдела науки министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Шарафан.

По правилам, победителя в Science Slam определяют громкостью аплодисментов. Главный приз вечера – путевку в санаторий и самые шумные овации – получил единственный участник-мужчина Александр Милованов. Он кандидат биологических наук, преподает на кафедре плодоовощеводства и виноградарства в аграрном университете. На конкурсе он рассказал о современных достижениях генетики. Остальные участницы получили утешительные призы от спонсоров. Воплотить свои разработки в жизнь или нет – молодые ученые решат позже. А телеканал «Краснодар» познакомит вас поближе с победителем этого состязания. Следите за анонсами.

#краснодар #фестиваль