Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошел «Святочный перезвон»
14.01.2018 12:46

В Краснодаре прошел «Святочный перезвон»

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне в кубанской столице подвели итоги фестиваля колокольного звона «Святочный перезвон». В мероприятии участвовали 28 музыкальных исполнителей и звонарей из 12 муниципалитетов края, а также из Ростовской области и республики Адыгеи.

Участников фестиваля приветствовала министр культуры региона Виктория Лапина.

Руководитель ведомства поздравила гостей и участников, а также выразила слова благодарности администрации города Краснодара за организационную поддержку.

– Фестиваль проходит второй год, и мы стараемся, чтобы он стал традиционным. Верю, что мы встретимся на десятом фестивале, – отметила Виктория Лапина.

Выступления участников оценивались в двух номинациях. В обязательной программе победителем стала Татьяна Ярмухамедова из станицы Выселки. Дипломом II степени награжден Алексей Иванов из Краснодара, III место также завоевал краснодарец Дмитрий Халяпин.

В произвольной программе дипломом I степени награжден Евгений Смольянов из Крымска, дипломом II степени – Александр Михалевич из Усть-Лабинска, дипломом III степени – Алексей Цыбезов из Гулькевичей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#краснодар #фестиваль