Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел концерт для будущих мам
14.11.2017 11:51

В Краснодаре прошел концерт для будущих мам

Читать Телеканал Краснодар:

Прививать любовь к прекрасному еще до рождения. В Краснодарском муниципальном органном зале прошел первый концерт для беременных, мам и самых маленьких зрителей.

А название его говорит само за себя: «Поздравляю, у вас будет талантливый ребенок» – так камерный оркестр творческого объединения «Премьера» хочет помочь детям успешно развиваться. Ведь ни для кого уже не секрет, что классическая музыка благотворно влияет на людей и не только – такое открытие сделали медики еще в 90-х годах и назвали его «Эффектом Моцарта». Специально для концерта выбрали композиции, которые специалисты советуют слушать беременным. Например, «Весна» Вивальди или «Маленькая ночная серенада» композитора, чьим именем и назван живительный эффект музыки.

Зрителям – и маленьким, и взрослым – классические композиции пришлись по душе.

– Только положительные эмоции, много положительной энергии, сразу улучшается самочувствие, настроение.

– Я хочу, чтобы мои дети с самого раннего возраста слушали хорошую музыку.

– Слушает, она, конечно, не очень любит сидеть, мы ходим и танцуем даже, вот здесь, пока никто не видит – в фойе.

После концерта музыканты разрешили детям поиграть на своих инструментах. Развивающие концерты теперь будут проходить каждый месяц, следующее выступление запланировано на 2 декабря. А те, кто не успел на первый концерт, могут услышать его фрагменты в программе «Грани безграничного». Ее автор и ведущая Евгения Семенова расскажет еще много интересного о музыке и ее влиянии на человека. Смотрите 25 ноября на телеканалах «Краснодар» и «Краснодар-онлайн».

#концерт #материнство #краснодар