Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел этап краевого фестиваля «Пою мое Отечество»
08.02.2018 20:44

В Краснодаре прошел этап краевого фестиваля «Пою мое Отечество»

Читать Телеканал Краснодар:

В память о великих подвигах, небывалом патриотизме и с гордостью за свою страну – песни военного времени звучали сегодня в молодежном центре Краснодара. Там проходит городской этап краевого фестиваля «Пою мое Отечество». Традиционно его проводят в преддверие Дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских оккупантов, как символ памяти и благодарности за подвиги дедов и прадедов. За 10 лет своего существования фестиваль стал центром притяжения талантливых детей и молодежи. У него есть и постоянные участники, которые за это время успели повзрослеть.

– Наверное, в прошлом году мы не заняли того места, которое хотели занять, и теперь мы приехали сюда, чтобы взять первое место. Мы готовились на протяжении двух месяцев, мы очень долго ждали этого дня, и сегодня намерены победить, – рассказали ВИА «Краснодарские кадеты», участники фестиваля.

– Сегодня у нас три номинации: бардовская песня, ансамбли и солисты. В первую очередь, это акцент у нас на вокальные данные, на соответствие тематики, так как это военно-патриотический конкурс. Дальше ребята, я надеюсь, пойдут на большую сцену и будут таланты свои претворять в жизнь, – сообщил Алексей Молочков, председатель жюри.

Фестиваль будет проходить два дня. Выступят более 300 человек. Победители в каждой номинации будут защищать честь Краснодара на краевом этапе фестиваля.

#патриотизм #конкурс