Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре продолжают газифицировать поселки
20.11.2017 16:52

В Краснодаре продолжают газифицировать поселки

Читать Телеканал Краснодар:

Голубое топливо появилось сразу в нескольких пригородных поселках Краснодара: в Российском, Индустриальном и Плодородном. Там построены газопроводы низкого давления. Это позволит газифицировать более 500 домовладений.

Об этом стало известно на совещании в администрации города, которое провел заместитель главы Краснодара Евгений Зименко. В поселке Российском построили газопровод протяженностью более километра, что дает возможность газифицировать 80 домов. Еще 120 домовладений будут обеспечены голубым топливом в поселке Индустриальном. Более 4 километров трубы подвели в поселке Плодородном, там газифицировано 3 сотни домов. Работы планируются и в других населенных пунктах.

– Мы недавно заключили муниципальный контракт и выполняем строительно-монтажные работы по газификации в поселке Березовый. До конца этого года планируется завершить работы в полном объеме, и соответственно в следующем году сделать врезки и подать газ людям, – подчеркнул Артем Аганов, директор единой службы заказчика Краснодара.

В краевую программу на будущий год включено ОПХ «Колос», готовятся документы и по газификации поселка Белозерного. Евгений Зименко отметил, что особое внимание в ближайшие 3 года будет уделено земельным участкам, выделенным многодетным семьям под строительство жилья. Это хуторы Копанский и Новый. В целом, работы по газификации на всех земельных массивах для многодетных планируется вести поэтапно и завершить к 2021 году.

#краснодар #газификация