Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре построят новый трамвайный переезд
08.06.2018 11:50

В Краснодаре построят новый трамвайный переезд

Читать Телеканал Краснодар:

С 9 июня начнется асфальтирование проезжей части отдельных участков на улицах Каляева и Гагарина. На перекрестке появится новый трамвайный переезд.

Для этого укрепят земельное полотно, через рельсы сделают «подушку» из гравийно-песчаной смеси и уложат несколько слоёв асфальта для пересечения трамвайного полотна, сообщает пресс-служба администрации города.

— Будет обустроен новый трамвайный переезд на пересечении Каляева и Гагарина. Для этого проведут ремонт асфальта на подходах к перекрестку, устроят новое асфальтобетонное покрытие проезжей части по Гагарина от проезда Труда до улицы Каляева. После выполнения этих работ будет открыто двухстороннее движение по. Каляева на участке от Красных Партизан до Гагарина с разделительной полосой для трамвайного движения, что будет гораздо удобнее для движения, чем сегодня, - отметил заместитель главы города Артём Доронин.

Работы планируется завершить к концу июля. Предполагается, что общая пропускная способность улиц в этом районе города увеличится. Кроме того, будет организовано двухстороннее движение по Каляева от Красных Партизан до Гагарина.

Отремонтируют асфальт на подходах к перекрёстку Каляева и Гагарина. На участке от Труда до Каляева обустроят дополнительную полосу с асфальтобетонным покрытием. Протяжённость участка около 80 м.

На период работ движение автомобилей от Каляева до Труда будет ограничено.

Специалисты городского департамента транспорта и дорожного хозяйства обращаются к жителям и гостям города с просьбой учитывать это при планировании маршрутов движения и объезда.

#краснодар #переезд #ремонтдорог