Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс
16.02.2018 11:56

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Компания «Базэл Аэро» начнет строить новый аэровокзальный комплекс в Краснодаре. Соглашение о реализации проекта подписано в рамках Форума в Сочи 16 февраля. Объем инвестиций в создание нового аэровокзального комплекса – 11 млрд руб.

В рамках проекта планируется строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкция существующей инженерной инфраструктуры. Предполагаемый срок реализации проекта – 2018-2022 годы.

– Вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. И сегодняшнее подписание – результат большой подготовительной работы над этим проектом. Уже сделано все необходимое для того, чтобы компания «Базэл Аэро» могла приступить непосредственно к реализации проекта. Строительство нового комплекса стратегически важно для нашего города. Краснодар выигрывает по местоположению у многих городов Юга России и в перспективе может стать международным хабом, - сказал Евгений Первышов.

Трехсторонний протокол по реализации проекта по развитию аэропорта «Краснодар», включая строительство нового аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры, подписали вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. Глава города также отметил, что подписанное соглашение фактически дает старт непосредственной реализации проекта. Уже внесены необходимые измерения в градостроительные документы, в том числе, в Генеральный план Краснодара.

В новом пассажирском терминале воплотят принцип «город в городе». В нем будут предусмотрены торговые площади, зоны питания, отдыха, развлечения. Здесь пассажиры смогут не просто ожидать вылета, а полноценно отдыхать, решать деловые вопросы, совершать покупки и т. д. К аэропорту также планируется построить автомобильные подходы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#сочи #строительство #аэропорт