Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре после реконструкции откроют Вишняковский сквер
14.12.2017 13:59

В Краснодаре после реконструкции откроют Вишняковский сквер

Читать Телеканал Краснодар:

Помолодевшее лицо Вишняковского сквера. Сегодня его откроют для прогулок. В торжественной церемонии примет участие глава города Евгений Первышов.

Несколько месяцев одно из любимых мест краснодарцев реконструировали. Памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, который установлен в центре, тоже помолодел. Кольцом вокруг него расставили лавочки, где можно отдохнуть и полюбоваться обновленным сквером. На своем месте и клумба с розами. Ее привели в порядок. Весной зацветут магнолии рядом с детской площадкой. Ее осталось покрыть резиной и установить инвентарь. Это последние штрихи, их закончат на предстоящих выходных. Впрочем, некоторые краснодарцы уже успели оценить новый сквер до его официального открытия.

– Газончик, лавочки. Все так красиво, аккуратно.

– Сквер был неухоженный. Сейчас очень облагородили, красиво сделали. Приятно даже здесь гулять. Мы очень рады, что здесь будет детская площадка, потому что нашим детям здесь негде было гулять.

В сквере, действительно, все новое – от урн до фонарей, которые по вечерам проливают неоновый свет. Вишняковский станет первым сданным объектом из тех, что сейчас на реконструкции в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Всего в работе пять зеленых зон и восемь общедомовых территорий, каждая из которых объединяет дворы от пяти до 16 многоквартирных домов. Их новый облик можно будет оценить уже в конце декабря.

#вишняковскийсквер #благоустройство #краснодар