Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре полиция проверит подростков-неформалов
01.03.2018 06:47

В Краснодаре полиция проверит подростков-неформалов

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице проводится оперативно-профилактическая операция «Неформал». Ее цель –предупреждение правонарушений со стороны неформальных молодежных объединений антиобщественной направленности, а также профилактика вовлечения детей и подростков в деятельность деструктивных религиозных и иных организаций.

В рамках мероприятия правоохранители посещают семьи подростков, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В городе таких семей около 200. С родителями подростков сотрудники полиции проводят профилактические беседы. Кроме того по вечерам стражи порядка проверяют увеселительные заведения. В них ищут несовершеннолетних правонарушителей, а также взрослых, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных действий.

В школах также проводятся беседы с подростками. Им рассказывают об уголовной и административной ответственности за участие в противоправных действиях, в том числе в составе групп.

В настоящее время в краевом центре на профилактическом учете состоит более 400 подростков. Операция «Неформал» завершится 7 марта, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

#полиция