Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре полицейские устроили детский футбольный турнир
08.11.2017 08:10

В Краснодаре полицейские устроили детский футбольный турнир

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре провели ежегодный детский футбольный турнир, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

Он отмечается 10 ноября. За призовые места боролись десять команд. Пять из них представляли Краснодар, другие пять — города края. В первый день соревнований перед началом турнира полицейские приготовили юным футболистам сюрприз: городской центр кинологической службы и подразделение полицейского главка, которое работает с собаками, показали, как трудятся лохматые правоохранители: например, ищут взрывчатку или задерживают опасных преступников. После финальной футбольной игры, во второй день поединков, сотрудники отдельного батальона ДПС провели для ребят викторину на знания правил дорожного движения.

«Этот день традиционный и для всех ветеранов, как действующих сотрудников, так и ветеранов — это святой праздник. И мы его хотим отметить совместно с детьми, которых мы приглашаем из Краснодара пять команд и пять из края. Такие, как Калининская, Армавир, Выселки, Славянск- на-Кубани. Ветераны тоже были такие, как эти дети. Мы рассказываем, как мы учились, как мы играли, как работали и чего мы достигли», — поделился Александр Абакумов, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов.

По итогам соревнований первое место заняла краснодарская команда академии футбола «Динамо», второе место у коллектива из станицы Калининской, а бронза досталось юным игрокам из станицы Брюховецкой. Победителям вручили кубки и медали.

#футбол #полиция