Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре почти 2500 земельных участков за последние несколько лет выделено многодетным семьям.
29.05.2018 16:07

В Краснодаре почти 2500 земельных участков за последние несколько лет выделено многодетным семьям.

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом вице-губернатору Кубани Сергею Болдину на краевом селекторном совещании рассказал глава Краснодара Евгений Первышов. Участки многодетным семьям в краевой столице выдали на пяти больших земельных массивах в развивающихся районах города. И сейчас основная задача - обеспечить эти наделы инженерной инфраструктурой, подчеркнул краснодарский мэр.

- Общая заявка, которая сейчас существует на внутриквартальные сети с проектами, которые есть, это 3,5 млрд рублей. Это цифра просто неподъемная для муниципалитета. Мы подаем заявки в ваш адрес в администрацию края периодически в части предоставления нам субсидий, потому что самостоятельно нам бюджетом муниципального образования нам не справиться. Нет там ни электричества, нет воды, нет газа, ничего нет, то есть фактически вести даже строительные работы многодетным семьям не представляется возможным, потому что даже бетономешалку обычную домашнюю там не заведешь, не к чему подключить, - сказал Евгений Первышов.

О том, когда участки для краснодарских многодетных семей снабдят необходимыми коммуникациями, глава города обсуждал на отдельной встрече - с инициативной группой семей, получивших землю. В основном - это представители общественной организации "Кубанская семья". Ее активисты координируют в Краснодаре совместную работу с муниципальной властью по решению вопросов, с которыми сталкиваются многодетные.

#краснодар