Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре планируют оборудовать новые пляжи для купания
18.05.2018 21:37

В Краснодаре планируют оборудовать новые пляжи для купания

Читать Телеканал Краснодар:

Больше пляжей в купальный сезон. Глава Краснодара Евгений Первышов приступил к решению многолетней проблемы – отсутствия мест для купания в Краснодаре. А ведь в нашем городе много прудов и река Кубань. Многие краснодарские парки соседствуют с водоемами. Например, парк имени 30-летия Победы, по которому как раз прошел Евгений Первышов во время рабочего совещания. Мэр отметил, что на краевом совете безопасности губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поставил задачу найти и оборудовать больше мест купания. Глава Краснодара поручил муниципальной службе спасения и руководству парков вместе с Роспотребнадзором тщательно проверить состояние воды. Ведь через две недели уже лето, люди потянутся к реке.

– У нас миллионный город, у нас очень много мест для открытого доступа к воде, мы в этом случае должны первыми отработать. То есть, сделать анализ воды. Если анализ воды в каком-то месте покажет, что там купание разрешено, значит, мы должны приступить к оборудованию этого места для возможного места купания и доступа к воде. Соответственно, с вашей службой, МЧС, со службой спасения и профильными надо продумать весь механизм в этой части вплоть до того, чтобы инструкторов по купанию, может быть, нам организовать и иметь в наличии в таких местах.

Пока разрешено купаться только в муниципальных бассейнах, которые работают рядом с парком имени 30-летия Победы. Сейчас их готовят к сезону – чистят, меняют воду, выставляют раздевалки. В 2017-ом здесь отдохнули более двух тысяч горожан. Этим летом ожидается еще больший наплыв посетителей. Еще водолазы обязательно проверят и очистят дно водоемов во всех парках. Там, где купаться все же будет запрещено, спасатели поставят предупреждающие таблички и организуют дежурства. Перед летними каникулами всем школьникам устроят инструктажи и уроки безопасности. Евгений Первышов поручил провести все необходимые работы до начала летних каникул, чтобы пляжный сезон в Краснодаре прошел на высоте.

#пляж #краснодар